Позор президента
Новости Тулуна > Позор президента
21 июля, выступая на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики, президент России публично отрекся от статьи Конституции, утверждающий светский характер государства и отделение государства от церкви.В частности, президент предложил провести эксперимент по преподаванию в российских школах основ религиозной культуры и светской этики.
Эксперимент по преподаванию основ религии планируется провести сразу в 18 регионах страны. Религиозная промывка мозгов будет начата с учащихся четвертых и пятых классов.
Президент откровенно идеализировал современную ситуацию в школах, заявив, что выбор одной из основных религий будет осуществляться по выбору ученика и его родителей. Между тем, очевидно, что при катастрофической нехватке учителей, никто не станет держать в рядовой школе сразу нескольких специалистов по различным религиозным конфессиям. Реальность такова, что по видом "эксперимента" учащимся будет принудительно насаждаться православная "культура" в толковании РПЦ.
Если все пойдет "нормально", уточнил президент, то с 2012 года практика "Закона Божьего" будет распространена на всю страну.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялись любительские соревнования по бильярду, посвященные Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:00
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс по работе с оружием, для МОУ «Котикская СОШ». Сегодня, в 10:59
- Зима – трудное и тяжёлое время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Сегодня, в 10:56
- В МОУ "Ишидейская ООШ" проведены проф.мероприятия по ПБ «Декадник безопасности». Сегодня, в 10:54
- Немного о сибирской Масленице. Весточка из Иркутска 1869 года: Сегодня, в 10:49
- «Частичка добра» Сегодня, в 10:46
- В КДЦ с. Умыган прошла конкурсная программа «На страже Родины» Сегодня, в 10:45
- 27 февраля местами по области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, сильный снег, метель Сегодня, в 10:42
- Кустовое совещание по подготовке к весенним полевым работам прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:39
- Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями Сегодня, в 10:38
- На ВСЖД планируют отремонтировать более 300 км дорог в этом году Сегодня, в 10:32
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
вообще я ничего не имею против расширения кругозора детей. Да РПЦ, как корпорация, мне не нравится шипко-шипко.
Но тут подойдет фраза (не дословно): "Делайте как я говорю, а не смотрите как я делаю". Так что..почему бы и нет.